• 全部
  • 经验案例
  • 典型配置
  • 技术公告
  • FAQ
  • 漏洞说明
  • 全部
  • 全部
  • 大数据引擎
  • 知了引擎
产品线
搜索
取消
案例类型
发布者
是否解决
是否官方
时间
搜索引擎
匹配模式
高级搜索

QSFP-100G-LR4-WDM1300 和 QSFP-100G-LR4L-WDM1300两种百G光模块可否对接

2018-02-06 发表
  • 0关注 ,2211浏览
粉丝:1人 关注:0人

Q:QSFP-100G-LR4-WDM1300和QSFP-100G-LR4L-WDM1300光模块可否对接?

A:不可以,其基本情况如下表所示:

QSFP28光模块(LC接口)的传输速率为100Gbps,采用LC连接器。

2-3 QSFP28光模块(LC接口)属性(1

对外型号

中心波长(nm

Fiber Mode

光纤直径(µm

传输距离

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

·     1294.531296.59

·     1299.021301.09

·     1303.541305.63

·     1308.091310.19

SMF

9/125

10km

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

四条通道:

·     1264.51277.5

·     1284.51297.5

·     1304.51317.5

·     1324.51337.5

SMF

9/125

2km

 由其中心波长的四条通道可知,其分波分别为LR4,LWDM波分;CWDM4,CWDM波分;其分辨方式是四个波长间的间隔差,20nm左右的为CWDM,5nm左右的是LWDM。两个光模块对接一般来说需要光口标准一致,光口标准包含着光功率、速率、中心波长以及波分等一系列参数。


0 个评论

该案例暂时没有网友评论

编辑评论

举报

×

侵犯我的权益 >
对根叔知了社区有害的内容 >
辱骂、歧视、挑衅等(不友善)

侵犯我的权益

×

泄露了我的隐私 >
侵犯了我企业的权益 >
抄袭了我的内容 >
诽谤我 >
辱骂、歧视、挑衅等(不友善)
骚扰我

泄露了我的隐私

×

您好,当您发现根叔知了上有泄漏您隐私的内容时,您可以向根叔知了进行举报。 请您把以下内容通过邮件发送到zhiliao@h3c.com 邮箱,我们会尽快处理。
  • 1. 您认为哪些内容泄露了您的隐私?(请在邮件中列出您举报的内容、链接地址,并给出简短的说明)
  • 2. 您是谁?(身份证明材料,可以是身份证或护照等证件)

侵犯了我企业的权益

×

您好,当您发现根叔知了上有关于您企业的造谣与诽谤、商业侵权等内容时,您可以向根叔知了进行举报。 请您把以下内容通过邮件发送到 zhiliao@h3c.com 邮箱,我们会在审核后尽快给您答复。
  • 1. 您举报的内容是什么?(请在邮件中列出您举报的内容和链接地址)
  • 2. 您是谁?(身份证明材料,可以是身份证或护照等证件)
  • 3. 是哪家企业?(营业执照,单位登记证明等证件)
  • 4. 您与该企业的关系是?(您是企业法人或被授权人,需提供企业委托授权书)
我们认为知名企业应该坦然接受公众讨论,对于答案中不准确的部分,我们欢迎您以正式或非正式身份在根叔知了上进行澄清。

抄袭了我的内容

×

原文链接或出处

诽谤我

×

您好,当您发现根叔知了上有诽谤您的内容时,您可以向根叔知了进行举报。 请您把以下内容通过邮件发送到zhiliao@h3c.com 邮箱,我们会尽快处理。
  • 1. 您举报的内容以及侵犯了您什么权益?(请在邮件中列出您举报的内容、链接地址,并给出简短的说明)
  • 2. 您是谁?(身份证明材料,可以是身份证或护照等证件)
我们认为知名企业应该坦然接受公众讨论,对于答案中不准确的部分,我们欢迎您以正式或非正式身份在根叔知了上进行澄清。

对根叔知了社区有害的内容

×

垃圾广告信息
色情、暴力、血腥等违反法律法规的内容
政治敏感
不规范转载 >
辱骂、歧视、挑衅等(不友善)
骚扰我
诱导投票

不规范转载

×

举报说明

提出建议

    +

亲~登录后才可以操作哦!

确定

你的邮箱还未认证,请认证邮箱或绑定手机后进行当前操作